На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Вам необходимо срочно перестать бороться с ленью! И вот почему

Когда следующий раз кто-нибудь упрекнет вас в лени или недостаточно активном образе жизни, расскажите ему об одном очень интересном исследовании. Британское психологическое общество разработало специальный тест, который был предложен 60 студентам. В нем оценивались одновременно уровень физической активности человека и его интеллект.

По результатам исследования ученые сделали следующие выводы. Люди с более высоким интеллектом ведут менее активный образ жизни и гораздо чаще позволяют себе немного полениться. «Мыслители» не хотят отвлекаться от собственных раздумий и им никогда не бывает скучно наедине с собой.

Во время исследования все студенты носили специальные устройства, которые отмечали уровень их физической активности. Те, кто двигался чаще показали более низкие результаты интеллектуальных показателей. По мнению ученых, для некоторых физическая активность — лишь способ отвлечься от собственных мыслей и не оставаться наедине с собой.

 

Мыслители намного легче переживают скуку и не относятся к собственному уединению негативно. Если верить ученым, то лень в какой-то степени можно считать признаком высокого интеллекта. Но речь идет о полноценном отдыхе, а не играх в сети и просмотре телевизора. Ведь такие процессы тоже относятся к отвлечению от своих мыслей, но кроме прочего еще и не приносят никакой пользы.

Сообщение Вам необходимо срочно перестать бороться с ленью! И вот почему появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх