На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Ледяной замок Снежной Королевы из пластиковых бутылок

Есть поделки, которые с большим удовольствием можно повторить с детьми. Ледяной замок Снежной Королевы — именно из таких! Снежный, светящийся изнутри, сказочный, навевающий воспоминания из детства, ледяной замок станет потрясающим дополнением новогоднего интерьера.

Для работы вам понадобятся следующие материалы:

  • пластиковые бутылки 0,5 л;
  • горячий клей;
  • канцелярский нож;
  • картон и карандаш;
  • блёстки синего и голубого цветов;
  • гирлянда.

Шаг первый: задаём форму ледяного замка

Начинаем разрезать 7 бутылок по 0,5 л, определяя нужную высоту будущих башен замка. Лучше всего сделать неодинаковые по высоте башни — так замок выглядит реалистичнее и интереснее. Затем нужно склеить их вместе, и всё — форма готова.

Шаг второй: создаём детали

Следует от руки нарисовать на картоне много окон, дверей и развёрнутых конусов для будущих крыш. Затем нужно обрисовать контур деталей горячим клеем и посыпать сверху блёстками. В мастер-классе использовались тёмно-синие блёстки для дверей, окон и крыш. Также можно сделать сосульки из голубых блёсток и клея.

Шаг третий: соединяем детали

Приклеиваем окна, двери и крышу к бутылкам. Но для начала убедитесь, что клей не слишком горячий, чтобы случайно не расплавить пластик. Отрегулируйте температуру заранее. Промежутки между бутылками можно заполнить пищевой плёнкой, например.

Шаг четвёртый: покрываем форму горячим клеем

Когда все детали приклеены, а пустоты между бутылками закрыты, начинаем покрывать замок горячим клеем. Понадобится довольно много клея (около 700 гр). Старайтесь делать вертикальные полосы, тогда финальная работа будет выглядеть аккуратно. Сверху посыпаем блёстками.

Шаг пятый: добавляем последние штрихи

После того, как детали приклеены, а вся поверхность покрыта клеем и блёстками, начинаем добавлять сосульки. Приклеиваем их на свежий горячий клей там, где это кажется необходимым. В конце помещаем внутрь гирлянду, которая не сильно нагревается, и работа закончена!

Подробнее о создании ледяного замка вы можете узнать в видео ниже:

Сообщение Ледяной замок Снежной Королевы из пластиковых бутылок появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх