На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чтобы вязать было удобнее: 7 хитростей в помощь

Организовать пространство важно даже при занятии, которое доставляет удовольствие. Вязание — не исключение. Сделать процесс удобнее помогут аксессуары и несложные приспособления. Особенно актуальными «нужные штучки» станут для начинающих рукодельниц, при этом оценить их по достоинству смогут и опытные мастерицы.

Чаша для ниток

Специальная чашка не только защитит нитки от пыли и мусора при случайном попадании на пол, но и не даст им спутаться при многоцветном вязании.  Для начала работы достаточно вывести нить через отверстие. Удобно использовать чашу с дыркой и при вязании в несколько нитей.

Некоторые чаши имеют дополнительные отверстия для спиц.

Счетчик рядов

Нехитрое приспособление позволит не пересчитывать ряды постоянно. Особо актуальным станет оно при вязании орнаментов, сложных узоров, вывязывании парных деталей. Такие устройства могут быть не только механическими, но и электрическими.

Органайзер для спиц и крючков

Удобно когда спицы, крючки и прочие аксессуары для вязания собраны в одном месте и зафиксированы. Это позволяет иметь под рукой все, что может понадобится.

 Трафарет для определения диаметра спиц

Маркировка присутствует далеко не на всех спицах. Имея специальный трафарет, гораздо проще подобрать спицы нужной толщины под ту или иную пряжу.

Маркеры

При помощи маркеров можно не только обозначить начало или конец фрагментов. Удобны они также при вязании узоров с косами или другими узорами, требующими временного снятия или переброски петель.

Подниматель петель

Обнаружив случайно спущенную петлю, теперь не придется распускать и перевязывать часть полотна. Достаточно воспользоваться поднимателем петель. Восстановить при его помощи можно как лицевые, так и изнаночные петли.

 Сумка для вязания

Вязаные вещи почти всегда состоят из нескольких деталей. Гораздо удобнее, когда все они находятся в одном месте. К тому же, находясь в сумке, вязание не сможет случайно испачкаться или спуститься с петель.

Сообщение Чтобы вязать было удобнее: 7 хитростей в помощь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх