На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Безопасное средство от комаров с потрясающим эффектом

С приближением тепла актуальным становится отдых на природе и проживание за городом. Поездки к морю, пешие походы, пикники — далеко не все варианты. Возможность полноценно отдохнуть — это прекрасно. Но существует и оборотная сторона медали — досаждающие всем и всюду комары. Средств от них придумано немало, но далеко не все они экологичны и безопасны. Кроме того амбре, исходящее от некоторых репеллентов, довольно сложно назвать приятным ароматом.

Уникальное средство от комаров с чарующим ароматом

Альтернатива тяжелым запахам существует. Сделать полностью натуральное средство от комаров не составит труда. Эффект его потрясающий, а аромат настолько приятен, что способен привнести нотки романтики в обстановку. Действует репеллент по принципу ароматической свечи, а на приготовление уходят считанные минуты.

Для приготовления понадобится:

  • по несколько ломтиков лайма и лимона;
  • небольшая веточка розмарина;
  • 7-10 капель эфирного масла эвкалипта;
  • 1 плавающая свеча;
  • обычная банка.

Помещаем в банку ломтики цитрусовых с розмарином и эфирным маслом и заливаем содержимое обычной водой. Теперь нужно лишь  опустить в банку свечу и поджечь ее.

Забудьте о пятнах от укусов и зудящей коже. Теперь с комарами можно попрощаться навсегда!

Сообщение Безопасное средство от комаров с потрясающим эффектом появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх