На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Такой подарочный пакет приумножит впечатление от вашего подарка

Когда дело доходит до подарков, то любой понимает, что бы он ни надумал дарить, он не может вручить это просто так, без какой-либо упаковки. Это не только некрасиво, но и как-то неприлично: может сложиться впечатление, что вы вспомнили о подарке в самый последний момент.

Упаковка – также отличный способ показать, что человек важен для вас. Можно, конечно, просто выбрать подходящий пакет или подарочную бумагу. Но, безусловно, самодельная упаковка произведет гораздо больше впечатления, ведь она станет продолжением подарка. Кроме того обойдется такая упаковка в разы дешевле покупной.

Автор | Silvey’s Craftroom

Например, вот такой пакетик-сумочка, выкинуть который после получения подарка, у большинства просто не поднимется рука. Смотрится такая упаковка просто великолепно, а делается достаточно просто.

Вам понадобятся:

  • подходящая бумага или картон;
  • ножницы;
  • клей-карандаш;
  • фурнитура

Первым делом нам необходимо разметить лист бумаги или картона. Разметка зависит от размеров подарочной сумочки, которые, конечно, можно менять. Например, для сумочки примерно в половину листа А4 нужны отметки 1,5 см, 9 см, 13 см, 20,5 см и 22 см – на более длинной стороне. Повторяем разметку на противоположной стороне, лишнее обрезаем.

Автор | Silvey’s Craftroom

На менее длинной стороне листа ставим отметку на 4 см, 13 см и 17 см. Повторяем разметку на противоположной стороне, лишнее обрезаем.

Автор | Silvey’s Craftroom

Соединяем линии между собой. От получившегося квадрата отступаем в каждую сторону по 4 см, отмечаем точку. То же проделываем и с противоположным квадратом. Проводим от намеченных точек косую линию к верхним углам квадратов. Вот такая разметка должна получиться в итоге.

Автор | Silvey’s Craftroom

Начинаем сгибать лист по намеченным линиям, треугольники загибаем так, как показано на рисунке.

Автор | Silvey’s Craftroom

Чтобы облегчить себе работы, можно аккуратно наметить линии с помощью лезвия ножниц, тогда сгибы будут складывать сами. Вот что у вас должно получиться. Склеиваем некоторые части, какие, понятно интуитивно.

Автор | Silvey’s Craftroom

Сумочка почти готова, осталось только украсить ее подходящей фурнитурой и можно с гордостью вручать в ней подарок.

Сообщение Такой подарочный пакет приумножит впечатление от вашего подарка появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх