На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Неординарные варианты поделок из морских ракушек

Морские ракушки – бюджетные и атмосферные сувениры, которые вы можете привезти домой из отпуска. Они будут долго напоминать Вам о лазурном море и белоснежном песке. Более того, ракушки и поделки из них могут стать необычным дополнением интерьера, создавая в доме атмосферу беззаботности и легкости. Дары моря даже можно использовать для создания украшений. Предлагаем Вам несколько вариантов поделок из ракушек, которые вдохновят Вас на создание уникальной вещи для Вас и Вашего дома.

 

Используйте ракушки для того, чтобы оформить горшки для цветов. Такой аксессуар создаст летнее настроение в Вашем доме даже холодной зимой.

Свадебный букет из ракушек – идея для смелых невест, планирующих свадьбу в один из летних месяцев. Преимущество такого букета заключается в том, что он не завянет и сможет стать украшением Вашего дома после церемонии. Главное – не кидайте его подружкам невесты.

Прекрасная идея для оформления ванной комнаты – светильник с морской ракушкой.

Еще один способ использовать ракушки в ванной комнате – оформить ими зеркало. С такими элементами декора Ваша ванная будет выглядеть как настоящее подводное царство.

Ракушки – это практически готовые подсвечники. Просто растопите немного воска, добавьте к нему несколько капель Вашего любимого эфирного масла и заполните им раковины. Вам также потребуется фитиль, который можно приобрести в магазинах для творчества.

Заколки для волос с морскими раковинами станут отличным аксессуаром в летнем гардеробе. Сделать их можно буквально за несколько минут. Главное – аккуратно приклеить раковину к шпильке или невидимке.

Поместив красивые ракушки в декоративную стеклянную банку, можно создать необычный подсвечник.

 

Необычным сувениром, который будет служить Вам напоминанием о прекрасном отдыхе, станет банка, наполненная ракушками с надписью о том, где и когда они были собраны.

Ракушки также можно использовать при создании небольшого аквариума, например, в бокале для вина.

Попробуйте создать удивительных морских существ вместе с Вашими детьми.

Мало кто задумывается о праздновании нового года летом. Однако вы должны знать, что елочные украшения с пляжной тематикой – идеальное решение для зимнего праздника. Вы можете найти основу для создания елочных игрушек в магазине для творчества, а затем просто наполнить их ракушками.

Необычное украшение для дома можно сделать из винных бутылок и ракушек.

В моду возвращаются по-настоящему летние и очень романтичные аксессуары с ракушками. Такие украшения, сделанные своими руками, станут идеальным решением для отпускного образа в следующем году.

Венок из морских ракушек, сделанный своими руками, станет изящным аксессуаром для интерьера в морском стиле.

Это лишь малый перечень того, что можно сделать из морских ракушек. Подключив свое воображение, Вы сможете создать огромное количество поистине уникальных вещей.

Сообщение Неординарные варианты поделок из морских ракушек появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх