На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Эти мимимишки умеют поднимать настроение! Свяжите их крючком

Небольших плюшевых медвежат любят и дети, и взрослые. Но кто сказал, что зверята хорошо получаются лишь из плюша? Пряжа для вязания позволяет создавать не менее интересные и милые игрушки.

Сделайте кольцо из 8 петель, следующий ряд вяжите 2 петли из одной — выйдет 16. В третьем ряду будет 24 петли, как в нескольких после него (все вяжется из светлых ниток).

Вводим коричневые нитки: первый ряд без прибавлений, следующий — две петли из одной. Опять без прибавлений. .следующий ряд: 2 петли прибавляем, две провязываем одну из одной. Далее провязывается лоб мишки — прибавляем петли сверху, а снизу нет.

Далее идут несколько рядов без прибавлений до макушки головы. После этого петли убавляются, чтобы получилась выпуклая форма. Вышиваем мишке нос и рот, пришиваем глаза из бисера.

Для ушек набирается 7 петель в кольцо, в следующем ряду 14, после без прибавлений (оно свернется). Когда ушко вывязалось, убавляем. Пришиваем детали к мишкиной голове.

Туловище начинаем кольцом из 9 петель, из которого во втором ряду делаем 18. После ряды по 27 петель, 36 и 45. Несколько рядов (в зависимости от высоты игрушки) провязываются без прибавлений. После петли убавляются, туловище наполняется обивкой и закрывается.

Для ножек кольцо из 8 петель, далее 16, 24. Убавлять по необходимости, затем набить и пришить к туловищу.

Одежду для мишки можно вывязывать прямо по телу, добавив ярких ниток, или сделать съемной. Вы можете добавить шортики, шляпки, платья. Интересно будут смотреться на игрушки мелкие пуговицы или текстильные детали.

Сообщение Эти мимимишки умеют поднимать настроение! Свяжите их крючком появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх