На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное решение перепланировки однушки площадью 44 кв. м.

Семье из трёх человек может быть не совсем комфортно в однокомнатной квартире — хочется, чтобы у каждого была своя отдельная комната, при этом сохранилась гостиная и кухня. Креативная семья решилась на интересную и необычную перепланировку однушки площадью 44 кв. м. С помощью небольшой хитрости площадь удалось увеличить почти до 50 кв. м., а также превратить однушку в многокомнатную квартиру! Вот, как им это удалось.

Недалеко от входной двери располагается совмещённый санузел и небольшая гардеробная. Но основной интерес представляет перепланировка комнаты (просторной кухни-гостиной) и балкона.

Первоначально здесь была одна комната, балкон и кухня. Семья решила поступить следующим образом: отделить кухню-гостиную при помощи перегородок, освободив, тем самым, дополнительное пространство для двух маленьких комнат. Таким образом, остаётся небольшое пространство для установки дивана в гостиную.

Напротив гостиной — достаточное пространство для создания полноценной кухни:

Помимо этого, у каждого члена семьи будет своя отдельная комната, пусть и небольшая.

Комната родителей с большим окном и кроватью:

Соседняя комната дочери. Для создания этой комнаты оставшуюся жилплощадь соединили с балконом, согласно законам. И хотя это дорогостоящая процедура, с её помощью семья смогла добавить к 44 кв. м. дополнительно 5 кв. м. жилой площади, что по рыночной стоимости выходило намного дешевле. Чтобы в комнате было тепло, окна были полностью заменены и утеплены. Согласитесь, необычная перепланировка!

Подробнее о перепланировке однушки смотрите в видео ниже:

Сообщение Необычное решение перепланировки однушки площадью 44 кв. м. появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх