На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Художница выкладывает цветы на картоне и делает невероятные картины

Рейчел Дейн выбрала очень интересную область для своего творчества. Художница составляет композиции из живых и засушенных растений и отливает их в гипсе. Готовые работы сохраняют изящество и простоту полевых цветов на долгие годы.

Художница выкладывает цветы на картоне и делает слепок из глины. После этого форма используется для отливки гипсового панно. Каждое изображение уникально, поскольку повторно использовать глиняную форму невозможно.

Вот так выглядит первый этап создания композиции:

Самой первой работы художницы стала копия свадебного букета. Это не был тот самый букет, с которым девушка шла под венец, но он полностью повторял его. Флористу, который помогал девушке восстановить те самые цветы, идея понравилась. И он посоветовал Рейчел продолжить творчество.

Некоторые из работ художница лишь слегка тонирует акварелью, другие раскрашивает в яркие цвета.

Рейчел называет свои работы «окаменелостями». В них она старается передать все нюансы растений и запечатлеть скоротечность времени.

С каждой новой работой мастерство художницы все больше оттачивается.

Яркие цвета делают цветочные композиции практически живыми.

Девушка делает большие панно и маленькие плитки.

 

Запись Художница выкладывает цветы на картоне и делает невероятные картины впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх