На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Декоративное ограждение на даче из поломанных пластмассовых ящиков

Всем нравится, когда на участке все красиво и ухоженно, верно? Кроме того красота может также сочетаться с практичностью и пользой. Например, если грядки выделены с помощью ограждений, это не только красиво, но и очень удобно. В магазинах сегодня можно найти множество ограждений на любой вкус, однако, увидев цены на них, многие подумают, что и без ограждений можно, пожалуй, обойтись.

Поэтому отличный вариант – сделать декоративное ограждение своими руками. Причем популярная среди рукодельниц фраза «from trash to treasure», которую можно перевести как «из хлама в сокровище», в этой ситуации подойдет как нельзя лучше. Вот такое симпатичное ограждение можно сделать из поломанных пластиковых ящичков.

Youtube | Сад и декор своими руками.

Вам потребуются:

  • пластиковые ящики;
  • цемент М500;
  • песок;
  • акриловая краска для наружных работ с грунтовкой;
  • акриловая краска без грунтовки;
  • инструменты

Для начала подготавливаем ящички: разрезаем их на сегменты. Затем смешиваем цемент с песком в соотношении 1 к 2, разводим водой. На рабочую поверхность выкладываем цемент так, чтобы на него сверху можно было положить сегмент ящика. Впечатываем стенку ящика в цемент, а затем покрываем ее цементом и сверху.

Youtube | Сад и декор своими руками.

Можно просто сформировать прямоугольник, а можно придать ему определенную форму. Единственное что нужно учитывать, если вы создаете какую-то фигуру – чтобы трубки ящика, если они есть, располагались снизу. Оставляем цемент подсыхать примерно на 7 часов.

Youtube | Сад и декор своими руками.

Когда это время пройдет, цемент застынет, но не до конца. С помощью ножа, отвертки или любого другого подходящего инструмента, создаем фактуру, например, имитацию деревянной доски или каменной кладки. Даем цементу полностью высохнуть.

Youtube | Сад и декор своими руками.

Когда «дощечки» просохнут до конца, щеткой сметаем крошки и пыль, которые образовалась во время создания фактуры. Можно приступать к покраске. Для первого слоя используйте акриловую краску для наружных работ с грунтовкой, для остальных – можно и без грунтовки.

Youtube | Сад и декор своими руками.

Устанавливайте «дощечки», надевая их трубками на колья. Прекрасное декоративное ограждение готово. Еще один плюс такой доски – она никогда не сгниет!

Youtube | Сад и декор своими руками.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такое декоративное ограждение своими руками, а главное – как его раскрасить, чтобы оно было похоже на дерево или камень.

Сообщение Декоративное ограждение на даче из поломанных пластмассовых ящиков появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх