На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Исскуство, которое спасает: 96-летний тайванец остановил снос своей деревни

Хуан-Ян Фу, бывший солдат из Тайваня, живет в небольшой деревне последние 37 лет. Новость о том, что небольшое поселение попало под программу сноса стала для 96-летнего мужчины громом среди ясного неба. Казалось бы, разве может один человек противостоять государству, при том делать это на законном основании? Тайванцу удалось найти весьма необычное решение своей проблемы. Население деревни численностью 1500 человек ранее составляли бывшие солдаты. В следствии переселений здесь осталось всего 11 домов, и их жители успели прикипеть к этому месту.

Image credits: xtna_javier

Программа «спасения» началась с небольшого рисунка, изображающего птицу. Однако, начав рисовать на своем доме, художник, в итоге, вышел далеко за его границы. Сегодня деревня считается одной из местных достопримечательностей, ее посещают многочисленные туристы. После такого успеха правительство отменило планы по сносу. Хуан рисует новые орнаменты каждый день, для этого ему приходится вставать в 3 утра. Художник обещает, что будет рисовать, пока будут силы, и надеется продолжить творить хотя бы до ста лет.

Image credits: Steven R. Barringer
Image credits: allanlau2000
Image credits: Steven Barringer

 

Сообщение Исскуство, которое спасает: 96-летний тайванец остановил снос своей деревни появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх