На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Невероятное «космическое» печенье, с приготовлением которого справится даже начинающий кулинар

Есть много способов оформления печенья с помощью цветной глазури. Очень часто, чтобы получить красивый десерт, необходимо не только потратить много времени, но и обладать хотя бы начальными художественными навыками. Однако из каждого правила есть исключение: невероятное «космическое» печенье можно сделать очень быстро, а с задачей справится даже тот, кто не может нарисовать даже домик для своего ребенка.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

  • 220 гр несоленого сливочного масла;
  • 135 гр сахарного песка;
  • 1 чайная ложка экстракта ванили;
  • 1 яичный желток;
  • 270 гр муки;
  • 35 гр какао-порошка;
  • 1/2 чайной ложки соли.

Чтобы приготовить космическую глазурь, будут необходимы следующие продукты:

  • 2 белка;
  • 300 гр сахарной пудры;
  • 2 чайные ложки лимонного сока;
  • пищевые красители.

Для приготовления печенья взбейте размягченное сливочное масло с сахаром ванилью и желтком до образования нежной кремообразной массы.

В отдельной миске смешайте муку, какао-порошок и соль. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в масляную смесь.

Сформируйте из теста шарик. Переложите тесто на поднос, слегка присыпанный мукой, и раскатайте его в пласт толщиной 2,5 см. Накройте тесто пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут.

После того, как тесто остынет, переложите его на присыпанный мукой стол и раскатайте в пласт толщиной примерно 6-7 мм.

Вырежьте из теста печенье любой формы. Выпекайте печенье в предварительно разогретом до 180 градусов духовом шкафу 10-12 минут. Оставьте печенье на столе до полного остывания.

Для приготовления глазури взбейте холодные белки до устойчивой пены, постепенно добавьте к ним сахарную пудру и лимонный сок и хорошо перемешайте. Глазурь должна получиться густой.

Разделите глазурь на 4 миски.

Опустите кончик зубочистки в баночку с пищевым красителем и капните краситель в миску с глазурью. Повторите эту процедуру с другими цветами (для каждого цвета используйте свою зубочистку).

С помощью зубочистки соедините и закрутите красители на глазури так, чтобы у Вас получился космический узор.

Аккуратно погрузите печенье в мисочку с цветной глазурью.

При желании Вы можете украсить печенье пищевыми блестками или декоративными звездочками, делать это необходимо пока глазурь не высохла.

Когда красители в первой миске смешаются слишком сильно, и у Вас перестанет получаться красивый узор, просто переходите к другой миске с глазурью.

Оставьте «космические» печенья на столе до полного высыхания глазури.

Хранить такое печенье лучше всего в герметичном контейнере в холодильнике.

Такое «космическое» печенье, без сомнения, понравится не только детям, но и взрослым и станет отличным угощением для тематического праздника.

Сообщение Невероятное «космическое» печенье, с приготовлением которого справится даже начинающий кулинар появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх