На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очаровательные подушки-совы. Простая выкройка и фото-идеи

Декоративные совы — очень простой в исполнении и в то же время очаровательный декор. Все детали пришиваются непосредственно к телу изделия, а не вшиваются внутрь. Такие совы могут выступать в роли декоративных подушек, а если взять выкройку поменьше — то брелков, игрушек для машины и даже сумок! Наконец, шить сов настолько просто, что с этим справится даже новичок.

Для работы понадобится совсем немного:

  • ткань (желательно разных цветов и с узорами);
  • набивка;
  • ножницы;
  • пуговицы для глаз;
  • нить с иголкой или швейная машинка;
  • шаблон-выкройка.

Подготовьте выкройку, вырежьте все детали и перенесите их на ткань. Сначала сшивается тело совы, затем добавляются мелкие детали (клюв, глаза и пр). Только после этого игрушка набивается и дополнительно украшается бабочкой, цветочками по выбору. Вы также можете сделать сове веки (половина глаз на выкройке) и крылья. Клюв и лапки желательно выполнить из ткани одного цвета.

Полюбуйтесь, каких замечательных сов можно сшить своими руками:

Сообщение Очаровательные подушки-совы. Простая выкройка и фото-идеи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх