На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Китайский способ выращивания рассады томатов. Неожиданно, но результативно

Для тех, кто впервые услышит о китайском способе выращивания рассады томатов, он может показаться шокирующим и даже кощунственным. Не удивляйтесь, но ради получения хорошего урожая помидоров, рассаду нужно просто лишить корней.  Это вовсе не страшно, в результате получившие стресс растения не только выживут, но еще мобилизуют внутренний резерв и станут более выносливыми. Главное — все сделать правильно, и тогда урожай обеспечен.

Youtube | Урожайный огород

Обязательное  условие — ранняя пересадка. Посеять семена нужно приблизительно месяцем раньше, а затем просто срезать стебли и пересадить.

Youtube | Урожайный огород

Ждать пока рассада пустит новые корешки не нужно. При желании можно обработать стебли или почву стимулятором роста, но это не обязательно.  При пересадке рассаду заглубляем в землю до самых семядолей.

Youtube | Урожайный огород

Дальше накрываем плошки с рассадой пластиковыми стаканчиками и убираем в затемненное место на пару дней. Так томаты лучше переживут стресс.  Дальше переставляем рассаду на подоконник или под лампу.

Youtube | Урожайный огород

Даже не собираясь полностью переходить на китайский способ выращивания рассады, знать о нем необходимо. Это даст возможность реанимировать случайно обломившиеся стебли или чрезмерно вытянувшуюся растения.

Больше подробностей, касающихся китайского метода выращивания рассады томатов, в видео ниже:

Сообщение Китайский способ выращивания рассады томатов. Неожиданно, но результативно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх