На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

12 трюков с одеждой, которые позволяют казаться стройнее

Выглядеть стройнее без диет и спорта не так уж и сложно – нужно всего лишь знать некоторые правила сочетания одежды. Вы наверняка слышали не раз о том, что в каждой фигуре можно отыскать как минимум одно достоинство, которое необходимо подчеркнуть. Однако, что же делать в таком случае с недостатками?

Предлагаем вам 12 фэшн-трюков, которые помогут выглядеть на 1-2 размера стройнее.

  1. Образ в одном цвете

Комбинируйте вещи похожих оттенков, создавая однотонные наряды. Но это не значит скучные! Можно сыграть на необычности самого оттенка либо ввести в ансамбль контрастные бусы или шарф. А можно купить к брюкам блузку того же цвета, но с неброским вертикальным декором другого оттенка. Тогда силуэт будет казаться более стройным и вытянутым.

2. Приобретите лодочки телесного цвета

Никогда бы не подумали, что туфли могут стройнить? А зря! Классические, телесного цвета лодочки на каблуках с умеренно острым носом зрительно удлиняют ноги. При этом каблук может быть и не высоким, а вполне комфортным для повседневной жизни и беготни на работу – 5-7 см.

3. Брюки-клёш с каблуками

Широкие и расклешенные брюки не только с увереностью вошли в моду, но еще и хорошо сидят на девушках с формами. Только есть одно условие: если хочешь казаться стройнее, обязательно нужно носить такие брюки с обувью на высоких каблуках.

4. Заправляйте только переднюю часть блузы

Вы наверняка видели на улице девушек, которые заправляют в джинсы только переднюю часть блузки. Это не только новый модный тренд, но и отличный способ визуально удлинить ноги и спрятать недостатки фигуры.

5. Платье с темными вставками по бокам

Выбирайте модели платьев с контрастными вертикальными вставками на талии и бедрах, которые сделают вас на 1-2 размера стройнее. Кроме того, такие платья подчеркивают соблазнительные изгибы фигуры, приковывая взгляды проходящих мужчин.

6. Платье с запахом

Платье с запахом действует по тому же принципу, что и вертикальные полоски, только полоска здесь одна: это линия кроя, проходящая посередине туловища. Такое платье способно акцентировать внимание на груди и талии, зрительно делая фигуру тоньше.

7. Блузы с V-образным вырезом

Давайте наконец-то признаемся: мир спасет не только красота, но и красивая женская грудь! Кофточки с V-образным вырезом, умеренно демонстрирующим зону декольте, удлинят ваш силуэт, а также привлекут внимание к талии.

8. Удлиненный жакет 

Идеальная длина жакета – до середины бедра. В коротких моделях фигура будет выглядеть негармоничной и привлечет внимание к недостаткам.

9. Перестаньте завязывать шарф

Шарф можно использовать не только для того, чтобы согреваться холодными зимними вечерами, но и для зрительного удлинения силуэта. Однако важно помнить, что шарф нужно накинуть на плечи таким образом, чтобы концы свисали вниз, создавая вертикальные полоски. А чтобы выглядеть более стильно, шарф можно заправить под ремешок.

10. Сочетание приталенного верха и юбки А-силуэта

Пышная юбка-миди создает силуэт «песочные часы» и визуально убирает пару сантиметров с талии. Юбка-миди поможет спрятать недостатки бедер и выгодно подчеркнет грудь. Однако, для создания полного образа и достижения максимального визуального эффекта необходимо носить такую юбку с каблуками.

11. Простые фасоны

Чем проще одежда, тем стройнее выглядит женщина. Так что никаких рюшей, вычурных аппликаций и броских вставок! Платья-футляры, модели прямого кроя и А-силуэта отныне должны быть вашими лучшими друзьями. Экспериментировать конечно не запрещается, но делать это нужно предельно осторожно.

12. Акцентируем внимание на достоинствах

Да, вы слышали об этом правиле не один раз. Но стоит признаться, это действительно работает, привлекая внимание к достоинствам фигуры. Если у вас аппетитная грудь, почему бы не надеть блузку с V-образным вырезом? Тонкая талия? Отлично! Новые ремень прекрасно подойдет к любимому платью. Любите свои достоинства и прячьте недостатки.

Запись 12 трюков с одеждой, которые позволяют казаться стройнее впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх