На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Избегайте этих ошибок, если хотите иметь стильную спальню!

Дизайн спальник кажется простым делом, с которым справится каждый человек с хорошим вкусом. Но есть некоторые подводные камни, на которые периодически натыкаются даже профессиональные дизайнеры.

Не отказывайтесь от системы хранения вещей в спальне

Владельцы двух и более комнат в квартире порой стремятся сделать спальню исключительно зоной отдыха. Шкафы и комоды размещают вне комнаты, чтобы выиграть больше свободного пространства. Однако есть вещи «принадлежащие» именно спальне, например постельное белье, или одежда, которую вы только что сняли. Чтобы избежать складирования ее на стуле, установите хотя бы небольшой шкаф, или скрытые полки.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Используйте в комнате яркие цветовые или фактурные акценты

Однотонные интерьеры, в которых шторы, покрывала и подушки сшиты из одной ткани отошли в прошлое. Отдавайте предпочтения благородным материалам на основе натуральных волокон.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Выбирайте приятные на ощупь материалы для пола

Наливной пол, по которому сложно пройти не подскользнувшись — признак плохого вкуса. Не стоит выбирать красивое, если это неудобно. Пол в спальне должен быть таким, чтобы на него было приятно встать прямо с постели. Отдайте предпочтение материалам на основе натурального дерева либо плитке с подогревом. Если возможности поменять покрытие нет — постелите в зоне кровати уютный ковер.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Уделите внимание правильному расположению кровати

Иногда кровать ставят там, где осталось место после того, как в комнате разместили другую мебель. Бывает, что спальное место оказывается в углу или возле двери. Еще один вариант — изголовьем к окну. Спать в такой комнате неудобно. Старайтесь установить кровать изголовьем к стене, которая перпендикулярна окну.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Не устанавливайте массивной мебели над изголовьем кровати

Система хранения, которая пытается полностью задействовать свободное пространство, кажется удобной лишь тем, кто не спит прямо под ней. Хозяину спального места под полками чаще всего будет не очень уютно отдыхать. Если обойтись без таких решений нельзя, поднимите полки к самому потолку, оставляя свободное пространство над постелью.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Откажитесь от слишком темных цветов

В комнате в темных тонах легко расслабиться и заснуть… А вот взбодриться по утрам будет непросто. Если вам нравятся достаточно насыщенные интерьеры, замените черный и темно-синий оттенками графита.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Слишком аскетичный дизайн смотрится скучно

Голые стены и минимальный набор мебели заставят вашу комнату казаться незавершенной. Не бойтесь аксессуаров и украшений, их можно разместить даже в спальне небольшого размера. В качестве декора можно использовать даже декоративную штукатурку и акценты из обоев другого цвета.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Избегайте того, чтобы ваша постель отражалась в зеркале

Постоянное наблюдение за собственным отражением делает людей более тревожными и не дает расслабиться. Шкаф-купе выбирайте с однотонными дверцами. Отдайте предпочтение зеркалу в раме, установив его таким образом, чтобы во время сна не видеть себя.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Не совмещайте спальню с домашней библиотекой

Настоящие книголюбы готовы проводить все свободное время в окружении своей коллекции, и совершенно зря. Даже на страницах новых книг, не говоря о старинных раритетных изданиях, скапливается множество пыли. Постоянно вдыхая ее во время сна вы нанесете значительный ущерб своему здоровью. Храните книги в закрытых шкафах подальше от постели.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Избегайте огромных люстр

Большой светильник создаст в комнате слишком резкий свет, которые не будет способствовать расслаблению. Для спальни выбирайте небольшую потолочную люстру или вовсе откажитесь от нее, отдав предпочтение торшерам и настенным бра.

Ошибка:

Оптимальное решение:

Сообщение Избегайте этих ошибок, если хотите иметь стильную спальню! появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх