На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Популярные виды рукоделия: самодостаточное увлечение для творческой натуры

Ручная работа всегда ценится высоко. Самобытные уникальные вещицы притягивают к себе внимание, они буквально пропитаны духом творчества. Для одних рукоделие становится способом самовыражения, для других — увлекательным хобби на всю жизнь. Помимо привычных вышивки и вязания существует еще много видов рукоделия. При желании попробовать себя можно в каждом из них.

Полимерная глина — отличный материал для творчества

Появившись относительно недавно, полимерная глина сразу стала востребованным материалом для творчества. Она легковесна,  хорошо поддается моделированию и окраске. Далеко не все сорта требуют обжига.  Из полимерной глины легко создать уникальную бижутерию. Изделия могут быть объемными или имитировать вышивку.

Пэчворк — уникальное лоскутное творчество

Соединяя воедино лоскутки, можно получать уникальные вещи. Пледы и одеяла, объемные игрушки, картины выглядят потрясающе.

Кстати, игла нужна далеко не всегда. На основе из пенопласта лоскутки можно просто закреплять при помощи зубочистки или шпателя для пластилина.

Великолепие алмазной вышивки

Эта необычная вышивка собирается по принципу мозаики. Разноцветные стразы просто приклеиваются на схему. Создавать в этой технике можно не только картины, но и объемные шкатулки.

Капроновые колготы в руках мастериц

Создавать уникальные игрушки из капроновых колгот или носков — увлекательное занятие. Наполняя и стягивая, кудесницы создают настоящие шедевры современного искусства. Этот вид творчества не требует особых затрат, зато на выходе получаются уникальные и забавные поделки.

Парчмент Крафт – уникальное бумажное творчество

Парчмент Крафт ни что иное как пергаментное ремесло, возникшее много веков назад. Позаимствовав технологию тиснения на не дубленой коже, вооружившиеся плотной калькой и бумагой рукодельницы творят чудеса. В этой технике создают разноплановый декор и отдельные элементы для скрапбукинга.

Джинсовые поделки

Изделия из денима выходят  из моды, так и не успев износиться. Вот почему джинсовая ткань — безупречный материал для творчества. Ненужные вещи превращаются в стильные украшения, оригинальные игрушки, практичные предметы интерьера.

Необычное вязание

Здесь, как и прежде, не обойтись без спиц или крючка. Вот только наряды вязать придется не для людей, а для вещей и предметов интерьера. Кстати, у этого вида современного искусства имеется собственное название — ярнбомбинг.

Пластиковые пакеты — в дело!

Практичные влагоустойчивые предметы декора можно создать из обычных пакетов. Связать из них можно все: от ковриков для ванной до стильных сумочек и шкатулок. Отлично подходит этот материал и для уличного вязания.

Сообщение Популярные виды рукоделия: самодостаточное увлечение для творческой натуры появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх