На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Домашний маска для волос: поможет даже самым сухим волосам

Эта маска обладает глубоким питательным эффектом, который дарит ей масло ши. В результате вы получите шелковистые и увлажненные локоны. Это своего рода домашняя спа-процедура. А все, или почти все, компоненты для изготовления кондиционера у вас уже наверняка есть.

Это средство отлично подойдет для обладательниц сухих и поврежденных волос, склонных к ломкости.

Что потребуется

  • 1 спелый авокадо
  • ½ стакана оливкового масла
  • ¼ стакана растопленного масла ши
  • 2 столовые ложки яблочного уксуса

Инструкция

Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть из кожуры и переложите в миску. Разомните ее с помощью вилки и добавьте оливковое масло. Перемешайте до однородности.

Растопите масло ши и добавьте к смеси из оливкового масла и авокадо. Влейте уксус и хорошо все перемешайте.

Применение

Нанесите смесь на сухие волосы перед мытьем головы, аккуратно массируя кожу. Наденьте шапочку для душа, а сверху обмотайте полотенцем. Выдержите 30-45 минут. Смойте смесь водой и помойте голову как обычно. Повторяйте два-три раза в неделю.

Как это работает

Авокадо, оливковое масло и масло ши заполнены белками и жирными кислотами, которые помогают напитать волосы. Это особенно важно для обладательниц сухих локонов. Питание – ключ к блеску и гладкости. А яблочный уксус выполняет роль «чистящего средства», удаляя загрязнения.

При использовании два-три раза в неделю можно рассчитывать на хорошее увлажнение волос.

Сообщение Домашний маска для волос: поможет даже самым сухим волосам появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх