На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Художники объединяются, чтобы превратить детскую больницу в уютное место

Посещение больницы — огромный стресс для всех, особенно для малышей, которых пугают голые стены, покрашенные бледной краской, врачи в белых халатах и страшное медицинское оборудование. Видеть слезы ребенка очень больно для каждого родителя.

Для того, чтобы помочь малышам и устранить их страх перед больницей, группа художников из 15 человек решила преобразить одно из детских медицинских учреждений в Лондоне. Им удалось сделать больницу веселым и красочным местом, в котором дети чувствуют себя комфортно.

  

Стены расписаны яркими красками в разных стилях. Здесь можно увидеть элементы из азиатской культуры, ар-деко, цветочные орнаменты. Присутствует также тематика цирковых представлений, мультяшные иллюстрации и пейзажи.

 

Целью художников было сделать так, чтобы больница перестала быть похожей на больницу и, разумеется, не вызвала страха и слез у детей. В таких больничных палатах юные пациенты чувствуют себя комфортно и интересно, они с интересом разглядывают яркие рисунки на стенах, забыв о своей болезни.

 

Вместо того, чтобы нумеровать палаты, художники изобразили на каждой двери разных птиц и животных. Помимо краски художники использовали для создания отдельных элементов дерево и плотную бумагу.

 

Обычные белые перегородки мастера заменили изготовленными по индивидуальным эскизам яркими шторами, которые очень понравились детям.

Можно с уверенностью сказать, что юные пациенты, глядя на рисунки, символизирующие яркую и здоровую жизнь, будут чувствовать себя гораздо лучше, что, разумеется, окажет влияние и на сам процесс выздоровления.

Сообщение Художники объединяются, чтобы превратить детскую больницу в уютное место появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх