На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Сделать из обычной курицы нечто особенное: готовится элементарно, а результат — загляденье!

Фаршированный куриный рулет – блюдо универсальное. Ароматные бутерброды на завтрак, холодная закуска на обед, горячее на ужин, да и на праздничном столе ему найдется достойное место. К тому же, куриный рулет прекрасно заменит магазинную колбасу. Потому что он не вредный, а очень даже диетический.

Ингредиенты:

  • 1 куриная тушка
  • 500 грамм шампиньонов
  • 100 грамм фисташек
  • растительное масло
  • 1 луковица
  • соль и перец по вкусу

Приготовление:

1.Снимите кожу с курицы, отделите мясо от костей и нарежьте кусочками средней величины. Если кусочки курицы немного отбить, рулет будет невероятно мягкий и нежный.

2. Налейте 2 столовые ложки растительного масла в сковородку, добавьте шампиньоны и готовьте в течение 10-15 минут.

3. Очистите фисташки от скорлупы, мелко порежьте и смешайте с грибами и курицей. Добавьте соль, перец и приправы по вкусу.

4. Выложите получившуюся массу на кожицу нашей курочки, сверните и обматайте фольгой. Рулет необходимо готовить в духовке в течение 50 минут. Подавать рулет можно горячим либо холодным, предварительно нарезав на кусочки.

Приятного аппетита!

Запись Сделать из обычной курицы нечто особенное: готовится элементарно, а результат — загляденье! впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх