На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Секрет рождения ажурной свечи: просто, как все гениальное

Декоративные свечи всегда добавляет романтики в обстановку. Только представьте насколько больше эмоций можно получить от осознания того, что не лишенные изящества ажурные свечи сделаны собственноручно. Времени на работу нужно совсем немного, затраты также невелики, а результат выше всяких похвал.

Создание ажурной свечи шаг за шагом

Для работы понадобятся:

  • обычные парафиновые свечи или парафин;
  • несколько капель эфирного масла;
  • краситель ( с этой задачей отлично справляются восковые мелки);
  • фитиль (им может стать скрученная суровая нить или шнурок подходящего диаметра);
  • держатель для фитиля (заменить его легко кусочком проволоки и даже шпажкой);
  • готовый лед;
  • формочка (подойдет все что угодно: от пластиковых стаканчиков до обрезанных тетрапаков или кусочков труб, дополненных донышком из фольги).

Измельченные парафин и краситель растапливаем на водяной бане и добавляем в конце несколько капель эфирного масла. Закрепляем фитиль в держателе и фиксируем кончик на дне формы. Для этого можно капнуть в форму каплю парафина или проткнуть ее сбоку  иглой от шприца или зубочисткой, нанизывать нить и разместить ее посередине. Верхний край фитиля легче всего накрутить на карандаш.

Измельчаем лед блендером или молотком для отбивания мяса. Дальше как можно быстрее высыпаем ледяную крошку в формочку и заливаем ее горячим парафином.

Ажурные свечи могут стать особым украшением праздника или самодостаточным подарком. При желании свечи можно сделать даже двухцветными. Более детально о создании ажурных свечей в видеоролике:

Сообщение Секрет рождения ажурной свечи: просто, как все гениальное появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх