На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Проще не придумаешь: декоративные шторы без шитья

Нет ничего проще и приятнее, чем создавать новые вещи и украшения при минимуме усилий — без шитья, вязания и прочей дополнительной работы. Если вы думаете, как бы украсить окна новыми шторами, но на шитье или покупку готовых штор\ткани нет времени, сил и средств, предлагаем вам оценить эту простую в исполнении идею.

Для работы вам понадобятся тканевые салфетки 20*20 разных цветов, подходящих интерьеру комнаты. Салфетки из ткани значительно дешевле всех готовых штор, которые продаются в магазинах.

Тщательно прогладьте салфетки, чтобы на них не осталось складок. Осталось только сложить салфетки на карниз, начиная от краев (см. фото 1). Тканевые салфетки хорошо держатся без шитья или клея. Лучше всего смотрится нечётное количество салфеток — распределите их на карнизе соответствующим образом.

Вот и всё, что нужно сделать!

Сообщение Проще не придумаешь: декоративные шторы без шитья появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх