На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Кинетический песок своими руками: восторг и у детей и у взрослых

В холодную пору хочется привнести в будни хотя бы немного тепла и воспоминаний о лете. И если солнышко ещё недостаточно ярко светит, то другую составную часть моря всё же можно воспроизвести дома — сделать песок, да не простой, кинетический. Его особенность заключается в том, что он очень мягкий и податливый на ощупь, но в то же время это единая масса, которая может принять абсолютно любую форму и не оставляет после игры мелких песчинок и грязи.

После первого же прикосновения невозможно не влюбиться в кинетический песок! Он расслабляет, задействует творческое мышление и улучшает настроение. Домашняя песочница, которая нравится и детям, и взрослым, — что может быть увлекательнее? Главное, кинетический песок безвреден и легко может быть сделан в домашних условиях своими руками!

Его ещё называют пластичный песок, кинетический пластилин. Он очень приятный на ощупь, очень мягкий и податливый. Примечательно, что играть с кинетическим песком могут не только дети, но и взрослые — это очень полезное занятие для моторики рук и развития творческого воображения. Расскажем, как сделать кинетический песок своими руками.

Для кинетического песка вам понадобятся:

  • 1 ч. л. пищевого красителя;
  • 2 ч. л. силикатного клея;
  • 4 ч. л. борного спирта;
  • 100 г песка для шиншилл.

Сделать кинетический песок совсем несложно:

В стеклянной ёмкости смешайте 4 ч. л. борного спирта, 2 ч. л. силикатного клея и немного пищевого красителя выбранного цвета. Всё тщательно размешайте и всыпьте песок для шиншилл. Именно этот песок придаёт кинетическому пластилину нужную консистенцию за счёт подходящей дисперсности. Всё перемешайте и начинайте творить!

Сообщение Кинетический песок своими руками: восторг и у детей и у взрослых появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх