На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Стиль бохо в интерьере. Делайте акцент на яркость красок и разнообразие текстур

Сегодня, когда люди ценят свободу и уют, стиль бохо переживает настоящий ренессанс. Он немыслимым образом сочетает в себе бунтарство и бережное отношение к традициям. В интерьере действуют те же принципы, что и в одежде бохо: богемность, элитарность и максимальный комфорт. Бохо в интерьере смело нарушает правила, установленные минимализмом и стилем хай-тек: здесь делается акцент на яркость красок и разнообразие текстур.

Большое значение имеют натуральные материалы. Смело используйте винтажную мебель, выполненную из натуральной древесины. Можно преобразовать, сняв с нее старый лак, и покрасив в яркий насыщенный цвет. Рядом с резным шкафом органично впишется стол из необработанных ящиков или поддонов.

Смело используйте в оформлении комнаты вещи, сделанные своими руками. Не следует стремиться к идеальному порядку и симметрии, отдельные предметы декора могут объединяться лишь за счет единого настроения, представляя собой элементы различных стилей.

 

Более сдержанным особам можно порекомендовать интерьеры в светлых оттенках. От комнаты в скандинавском стиле они будут отличаться обильностью различных материалов и текстур. Используйте кружево, множество пледов и подушек, можно разного размера.

Бохо противопоставляется гламуру, поэтому в нем могут использоваться слегка потертые фактуры, как будто полинявшие краски. Такой подход позволяет органично объединить в одной комнате множество разных оттенков.

Каждый предмет декора должен выглядеть так, как будто у него есть своя история. Металлические аксессуары лучше выбирать слегка состаренные, имитирующие серебро с патиной и бронзу. Картины и фотографии вешайте без рам, чтобы еще раз подчеркнуть непринужденность и легкость.

Используйте привычные вещи в необычной роли: пусть коврик станет украшением изголовья, а корзина -горшком для комнатных растений. Чемоданы и шляпы обозначат динамичность и любовь к путешествиям.

Сообщение Стиль бохо в интерьере. Делайте акцент на яркость красок и разнообразие текстур появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх