На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Посадите базилик в бутылку таким способом и получите целые заросли

Базилик, хотя и является прихотливым и требовательным растением, на деле оказывается не таким сложным в выращивании, если соблюдать основные правила и воспользоваться некоторыми секретами бывалых огородников. По одному простому методу с использованием бутылки вы сможете вырастить сочный, мясистый, ярко-зелёный, витаминный и ароматный базилик прямо на подоконнике!

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Для этого вам потребуется 5-литровая бутылка, разрезанная пополам. Именно такой объём будет идеальным для роста и развития корневой системы базилика.

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Предварительно универсальную почву для рассады (она лёгкая, а потому подходит базилику) следует пролить кипятком для обеззараживания, затем просто посеять семена. В прогретом грунте базилик взойдёт быстрее — примерно за неделю.

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Поверхность семян увлажните водой из пульверизатора и накройте пищевой плёнкой, поставьте в тёплое освещённое место — солнечный подоконник подойдёт идеально. При необходимости досвечивайте растение. Все процедуры смело выполняйте в простой 5-литровой бутылке, разрезанной пополам — никаких дополнительных действий, включая пикировку, выполнять не нужно.

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Когда ростки взойдут, необходимо присыпать землю между ними смесью из 5 частей песка и 1 части золы для предотвращения болезни «чёрная ножка».

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Базилик спокойно растёт на солнечном подоконнике и вырастает в целые заросли мясистой и полезной зелени!

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Попробуйте посадить и вырастить базилик таким образом на своём подоконнике!

Youtube | СУПЕР СПОСОБ

Подробнее о том, как вырастить базилик в бутылке, смотрите в видео ниже:

Сообщение Посадите базилик в бутылку таким способом и получите целые заросли появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх