На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Несколько простых приемов, чтобы еда на самом деле была вкусной

Кулинария – настоящее искусство. Но далеко не всегда для шедеврального блюда требуется особый талант. Частенько все дело в маленьких хитростях и лайфхаках, которые приходят с опытом.

Добавьте к кофе корицу и соль

Сварите лучшую чашку кофе в своей жизни, добавив к нему соль и корицу. Соль ослабит горький вкус, сделав его более мягким, а корица усилит аромат, сделав его более пряным.

Бархатное мясо

Бархатное мясо – термин родом из китайской кухни. Просто покройте мясо смесью из белков и кукурузного крахмала перед приготовлением. Вы получите мягкую текстуру, а сок сохранится внутри.

Десертам тоже нужна соль

Соль нужна не только супам, салатам и мясу. Это натуральный усилитель вкуса, который может вывести любой аромат на другой уровень. Это очень важно для десертов.

Горчица и арахисовое масло в соусах

Добавив к соусу пару ложек горчицы или арахисового масла, вы не только усилите вкус, но и получите более густую текстуру.

Выведите макароны на другой уровень

Добавьте к макаронам не только сыр, но и горчицу. Текстура соуса станет гуще, а вкус сильнее.

Пищевая сода к мясу

Пищевая сода – отличный способ сделать мясо максимально мягким и сочным. Добавьте немного соды до приготовления, чтобы она размягчила мясо.

Подготовьте тарелки к работе

Знаете почему рестораны подают еду в горячих тарелках? Это помогает поддерживать температуру блюда, а значит, вы можете насладиться беседой и не остаться с холодной едой.

Добавьте яйцо к картофельному пюре

Вы, возможно, не добавляете яйцо к пюре, но это поможет придать ему дополнительную нежность. Просто смешайте картофель, масло, сливки и яйцо, и отправьте на огонь на пару минут.

Добавьте кубик льда к котлете

Главная задача при жарке котлет – не пересушить их. Чтобы сохранить их сочными, поместите сверху кубик льда перед выкладыванием на огонь.

Обваляйте бекон в муке

Хотите получить максимально хрустящий бекон? Обваляйте его в муке перед тем, как отправить на сковороду.

Сообщение Несколько простых приемов, чтобы еда на самом деле была вкусной появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх