На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Развенчиваем мифы: 5 заблуждений о матрасе, которые нужно знать

Покупка нового матраса всегда сопровождается сомнениями и мучительно долгим процессом выбора. Дорогой матрас — значит, хороший? Должен ли он быть жёстким? На какие детали нужно обращать внимание при покупке? Если вам предстоит в ближайшее время купить новый матрас, ознакомьтесь с 5 популярными заблуждениями (мифами) на эту тему, которые помогут выбрать лучший вариант.

Твёрдый матрас — значит, качественный?

Не стоит ставить знак равенства между твёрдостью матраса и его качеством. Любой новый матрас будет в той или иной мере твёрдым и плотным, ровно до того момента, пока вы не начнёте его использовать на регулярной основе. Примечательно, что самые твёрдые матрасы могут изнашиваться даже быстрее мягких.

Качественный матрас должен быть дорогим?

Этот миф имеет лишь некую долю правды. Конечно, хороший матрас не может быть слишком дешёвым. Однако, всё зависит от конкретного производителя. Вы можете потратить чуть больше времени на поиск матраса и найти похожий вариант за гораздо более скромную сумму.

Проверить качество матраса можно, просто посидев на нём какое-то время?

Это самый популярный способ, как люди выбирают матрас: присматривают определённый экземпляр в магазине и… просто садятся на него. Однако нужно помнить, что вы планируете спать на этом матрасе в течение всей ночи. Вот почему лучше всего прилечь на матрас и «поворочаться» на нём хотя бы пару минут, чтобы понять, удобен ли он.

Менять матрас нужно каждые 7-10 лет?

Тоже не совсем верное утверждение. Правильное время для смены матраса и покупки нового наступает тогда, когда вам становится не комфортно спать на вашем нынешнем матрасе. Неважно, сколько времени прошло с момента его покупки — это может быть и 3 года, и 5 лет.

Хороший матрас настолько удобен, что вы почти не ворочаетесь во сне?

Увы, но качество матраса никак не влияет на это. Безусловно, человек часто переворачивается во сне, однако, происходит это не потому, что матрас плохого качества, а потому что нужно сменить положение тела и дать ему отдохнуть. Взрослые могут поворачиваться во сне до 75 раз за ночь, и это абсолютно нормально.

Сообщение Развенчиваем мифы: 5 заблуждений о матрасе, которые нужно знать появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх