На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Ручное ткачество: Бесконечное множество идей для применения

Ткачество ручное — процесс получения ткани на ткацком станке или с применением более простых приспособлений (бердо, сволочок, дощечки) путем переплетения двух систем нитей, расположенных взаимноперпендикулярно.

В настоящее время отмечается интерес к возрождению традиций ручного ткачества. Существуют многочисленные центры изучения традиционных ремесел, проводятся выставки и фестивали. В то же время художники по текстилю занимаются поиском новых форм, и ручное ткачество порой проявляет себя с неожиданной стороны.

На просторах интернета очень много вариантов ручного  ткачества. Множество идей от ковриков до одежды.

Для этого вида ремесла  используется разные приспособления (дощечки, бёрдышки). Сырьем для ткачества может служить: шерсть, лён, хлопок и шёлк. Ткачество очень тяжелый процесс, требующий затраты большого количества сил и времени.  

Одежда из домотканного полотна отлично смотрится на дамах в возрасте и «в теле».

Для одежды и палантинов используют дорогую качественную пряжу, а для ковриков можно использовать остатки от одежды.

Подушки и пледы из домотканного полотна отлично впишутся в интерьер.

Плед из квадратиков:

Одежда:

Сообщение Ручное ткачество: Бесконечное множество идей для применения появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх