На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Новое исследование показало, что кофе и алкоголь могут продлить жизнь

Каждый человек хочет прожить свою жизнь максимально полно и счастливо. Кто бы мог подумать, что кофе и алкоголь могут отчасти повлиять на это! Институт Ирвина, исследующий нарушения памяти и неврологические расстройства (UCI MIND), провело исследование, в котором с 2003 года приняло участие уже более 1600 человек старше 90 лет.

Участники дважды в год посещают врача, отвечают на вопросы и своём здоровье и образе жизни, а также проходят различные физические и неврологические тесты. Исследование показало, что у людей, употребляющих 2 порции алкоголя в день, снижен уровень преждевременной смерти на 18 %. Что интересно, сам исследователи не могут чётко объяснить этот феномен.

“У меня нет объяснения этому, — сказала доктор Клаудия Кавас, один из ведущих исследователей в исследовании, согласно Atlanta Journal-Constitution, — но я твердо верю, что умеренное употребление алкоголя продлевает жизнь”.

Исследование Института Ирвина также показало, что употребление двух чашек кофе в день снижает риск преждевременной смерти на 10 %. Это хорошая новость для тех людей, которые не могут представить свой день без чашки ароматного свежесваренного кофе.

Однако физические упражнения также имеют огромное значение. Исследование также доказало, что ежедневные тренировки в течение 15-45 минут снижают вероятность преждевременной смерти на 11 %.

Еще один важный фактор — наличие хобби. Участники, которые посвящали два часа в день любимому хобби, снизили риск преждевременной смерти на 21 %.

Умеренность — ключ ко всему. Чрезмерное увлечение в любой области может иметь обратный эффект. Также важно отметить, что жизнь в 90 лет не является гарантом её высокого качества. Исследование показало, что более 40 % из тех, кто жил после 89, страдали от деменции. Почти 80 % из изученной группы также имели какую-либо инвалидность. Для женщин эти цифры ещё выше.

Данное исследование является доказательством того, что вы можете делать себе небольшие поблажки и тем самым продлить себе жизнь. Просто помните, что всё лучше в меру!

Сообщение Новое исследование показало, что кофе и алкоголь могут продлить жизнь появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх