На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Чарующая красота зеркальной поверхности. Необычный бассейн на участке

Желание иметь на участке собственный бассейн осуществимо. Достойной альтернативой покупным каркасным конструкциям станет собственноручно созданный водный объект. Особая прелесть такого бассейна заключается в том, что форму, размер и вариант отделки подобрать можно самостоятельно. Такой подход позволяет не только обустроить участок в полном соответствии со вкусовыми предпочтениями, но и удешевить конструкцию.

Собственный бассейн — это реальность

Не стоит выкапывать котлован вручную, особенно если водный объект не будет миниатюрным.

Экскаватор справится с такой работой гораздо быстрее.

Ежегодная выкачка воды — титанический труд. Чтобы избежать этого трубу для фильтрации закладывают на этапе рытья котлована.

Саму фильтрационную установку размещают в крытом помещении.

При желании котлован можно сделать многоуровневым, обозначив отдельно место для пруда. Еще один вариант — плавный переход от мелководья к глубине.  На дно бассейна устилается геоткань или сходные по характеристикам изоляционные материалы.

Следующий слой — гидроизоляционная пленка.

Настал черед отделочных работ. Дно в этом бассейне выложено плиткой, а стены — декоративным кирпичом.

На мелководье запланировано галечное дно.

Осталось наполнить бассейн с прудом водой и замаскировать остатки изоляционного материала. При желании возле воды легко оборудовать зону отдыха.

Подсветка по краю бассейна способна превратить конструкцию  в идеальное место доя релакса.  Усилий для реализации подобной затеи потребуется немало, зато результат будет радовать глаз долгие годы.

Сообщение Чарующая красота зеркальной поверхности. Необычный бассейн на участке появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх