На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное использование коврика для суши. Приятно хранить — удобно брать с собой

Хотите модный и стильный органайзер для косметических кистей? Его не обязательно покупать: всего 5 минут времени и на вашем туалетном столике появится новый удобный аксессуар. Подобными скрутками часто пользуются профессиональные визажисты, а ещё её очень удобно брать с собой в поездки. Прелесть этого метода в том, что материалы для работы тоже не нужно покупать — они наверняка найдутся в вашем доме.

Вам потребуются:

  • коврик для суши или бамбуковая салфетка;
  • резинка шириной 2-3 см длиной чуть больше коврика;
  • швейная игла;
  • нитки в тон;
  • атласная лента.

Дважды оберните конец резинки вокруг самого края коврика.

Закрепите ниткой.

Теперь, аккуратно приподнимая по 1-2 палочки, проденьте резинку.

Второй её край закрепите аналогично.

Органайзер готов!

Для красоты и удобства с обратной стороны циновки можно приклеить или пришить атласную ленту, которой вы будете перевязывать скрученный в рулон органайзер. Кстати, таким же образом можно сделать органайзер не только для косметических принадлежностей, но и, к примеру, для карандашей и ручек, столовых приборов, вязальных спиц и крючков.

Сообщение Необычное использование коврика для суши. Приятно хранить — удобно брать с собой появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх