На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Окраска стен в технике омбре для истинных поклонников настоящего стиля

Мода многогранна. И одна и та же тенденция, появившись и став популярной, начинает проявляться в различных областях. Еще не так давно техника омбре уверенно завоевала себе место в дизайне одежды, и вот ее уже можно наблюдать в оформлении самых прогрессивных интерьеров.

Техника омбре представляет собой способ нанесения краски, при котором цвета или оттенки переходят друг друга плавно, без резких переходов. Можно оформить стену одним цветом, нанося от темного к светлому, или использовать дополняющие друг друга цвета сходной интенсивности.

Техника позволяет создавать изысканный гармоничный декор на самых простых и привычных поверхностях. Стены, оформленные подобным образом смотрятся более интересно и оригинально, чем однотонные.

Чтобы стены не пересыхали, поставьте рядом с собой пульверизатор с водой, чтобы вовремя смачивать слишком сухую поверхность и засыхающую краску.

Цветное омбре делают на основе 2-3 цветов, сочетающихся друг с другом. Один цвет наносят как основной, а другие дополняют его при помощи растушевки. Границы цветов должны смешиваться, создавая переходные тона.

Сообщение Окраска стен в технике омбре для истинных поклонников настоящего стиля появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх