На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Удивительный интерьерный декор с помощью крышки от торта

Гости разошлись, осталась лишь коробка от торта и воспоминания о празднике. Но грустить все же не стоит, особенно с учетом того, что для упаковки, а точнее крышки от нее, найдется отличное применение. В меру прочная, не теряющая формы, она станет основой для эффектного кашпо.  Источник его появления можно скрыть или, напротив, сделать всеобщим достоянием.

Крышка должна быть чистой и без вмятин. Кроме нее для реализации идеи понадобится немного цемента и миска, форма и размер которой позволяют ей полностью уместиться внутри коробки.

Наполнив форму цементом на треть, помещаем миску сверху и хорошо придавливаем. При необходимости добавляем цементный раствор или убираем излишки. Если миска используется в хозяйстве, то предварительно оборачиваем ее пленкой.

После полного высыхания цемента извлекаем миску из получившейся формы.

Избавляемся от крышки.

Края зачищаем при помощи наждачной бумаги. Дальше остается лишь заполнить кашпо суккулентами. Поступить в этом случае можно по-разному. Никто не помешает просто установить горшочки с растениями и задекорировать их сверху. Возможна и непосредственная высадка в грунт.

Больше информации, касающихся вариантов использования коробок от тортов, в видео ниже:

Сообщение Удивительный интерьерный декор с помощью крышки от торта появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх