На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Оказывается, слоны тоже мерзнут. Мастерицы создают гигантские свитера для животных

Люди по всему миру уверены, что в Индии всегда жарко. Однако в северной части страны холода не редкость. Поэтому в центре охраны и ухода за слонами всегда есть работа для волонтеров. Спасенных животных следует одеть. Для этого группа волонтеров, большую часть которых составляют женщины, занимаются вязанием огромных «свитеров».

Каждый предмет одежды для животного делается около четырех недель. Ведь слон — самое большое из наземных млекопитающих, и размеры у него выдающиеся. Волонтеры стараются выполнить свою работу не только максимально быстро, но и очень красиво. Ведь по мнению ученых, слоны имеют свои эстетические предпочтения.

Во время экстремально холодных для региона зим животные надежно защищены от холода. Это очень важно для особей, которые попали в центр с повреждениями и травмами. Ведь ослабленное животное более подвержено риску пневмонии. Один из учредителей центра ухода за слонами, Картик Сатьянанан поясняет, что холод усугубляет у животных артрит, от которого страдают многие его подопечные. Поэтому одежда для слонов больше всего напоминает комбинезоны — у нее есть удобные, не стесняющие движения штанины.

В центре очень много животных, которые в прошлом пострадали от жестокого обращения людей. Сегодня все беды позади, и слоны окружены заботой и любовью. Их ждет яркое и интересное будущее.

Яркие и теплые костюмы спасают от холода травмированных животных, в центре ухода за слонами в Северной Индии.

Мастерица уделяет внимание каждой детали. И хотя на изготовления одного комплекта она потратит почти месяц, слон получит теплый и очень красивый комбинезон.

Мастерицы хотят не только обеспечить животных удобной одеждой, но и сделать так, чтобы их подопечные были стильными и модными. Слоны любят красоваться в красочных нарядах.

Для слабых и уязвимых животных спасение от холода — жизненная необходимость. Уютная одежда способствует их скорейшему выздоровлению.

Животные, которые сильно пострадали от действий человека, сегодня имеют множество хронических заболеваний. Они учатся вновь доверять человеку.

К счастью, этим малышам повезло. Их невзгоды остались в прошлом, а будущее будет таким же ярким и красочным, как их новая одежда.

Запись Оказывается, слоны тоже мерзнут. Мастерицы создают гигантские свитера для животных впервые появилась Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх