На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Котосумки: необычный японский тренд

Если утверждение о том, что коты захватили мир, еще можно поставить под сомнение, то сомневаться в том, что они покорили сердца многих, уж точно не приходится. Котиков много, и они везде. Дело даже дошло до того, что сейчас выпускается специальное кошачье вино, чтобы вы могли выпить вместе с любимым котейкой. А еще есть крем для рук с запахом кошачьих лапок…

В общем, любителями, а точнее обожателями кошачьего семейства, холящими и лелеющими своих питомцев, сейчас уже никого не удивишь. Но те, кто носят их через плечо и складывают в них свои вещи, выглядят все же немного непривычно.

Речь, конечно, не о живых котейках, а о сумках, хотя с первого взгляда и не различишь.

Выглядят сумочки, как чучела настоящих животных, но на самом деле это просто очень реалистичные «игрушки». Такие котосумки очень популярны в Японии, а автор их – не какой-то трендовый дизайнер, а домохозяйка Пико.

В качестве хобби девушка любила делать игрушечных котов, которые получались у нее весьма реалистичными. А в какой-то момент Пико решила сделать из одного из своих котов сумку, на следующий же день она, как говорится, проснулась знаменитой.

Стоит такой плюшевый аксессуар 700 долларов, но тем не менее, Пико просто завалена заказами. Мастерица шьет модели, изображающие шарообразные кошачьи головы, а также целых котеек.

Ну или почти целых.

Размеры у сумок разные, есть также и рюкзаки.

Причем фантазия девушки не стоит на месте: недавно Пико сделала еще вот такой уютный воротник.

Плюшевые котосумки Пико с поистине живым выражением мордочки выглядят одновременно и мило, и немного пугающе. Даже их глаза словно бы следят за вами, куда бы вы ни отошли.

Но одно можно сказать без сомнения: они привлекают внимание и даже завораживают. А как вам такие котосумки? Мило или все-таки жутко?

Сообщение Котосумки: необычный японский тренд появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх