На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Мастер-класс от японского художника: создания мини-скульптур из воздушных шаров

Масаеши Мацумото (Masayoshi Matsumoto) уже более 7 лет оттачивает мастерство создания мини-скульптур из воздушных шаров. Очередная серия работ японского художника посвящена представителям животного мира. Птицы, рыбы, звери, насекомые выглядят реалистично.  Даже не вериться, что при их создании не использовалось ничего, кроме разноцветных воздушных шаров. Работа над фигурками в среднем занимает от 2 до 6 часов, уровень сложности зависит не столько от размера будущей скульптуры, сколько от количества деталей и цветов. Надувая, совмещая, перекручивая, Масаеши Мацумото  вдыхает новую жизнь в обычные шарики.  К сожалению такие скульптуры недолговечны, но это не мешает восхищаться талантом творца и реалистичными обитателями виртуального музея природы.

Сообщение Мастер-класс от японского художника: создания мини-скульптур из воздушных шаров появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх