На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Из фольги и проволоки может получиться чудесный декор для дома

Знали ли вы, что из простой фольги можно сделать чудное украшение для дома? Оно отлично подойдёт любому празднику, а создаётся за считанные минуты.

Кроме того, всё, что вам понадобится, это:

  • фольга;
  • ножницы;
  • круглая форма (подойдёт крышка от круглого контейнера);
  • проволока;
  • две крупные бусины;
  • палочка для китайской еды.

Начинаем работу!

1. С помощью крышки отмерьте нужное количество фольги, сделайте отметину. Заверните фольгу 10 раз, чтобы получилось 10 слоёв, по размеру подходящих круглой крышке. Отрежьте сложенную в 10 раз фольгу.

2. Приложите крышку к отрезанной фольге и проведите по краям китайской палочкой. По намеченным линиям вырежьте одновременно 10 кусочков фольги одинакового размера.

3. Возьмите каждый кусочек, сверните его трижды пополам. Затем разверните.

4. По получившимся линиям сделайте надрезы до самого основания, оставляя примерно полсантиметра от центра. Повторите процедуру со всеми 10 кусочками фольги.

5. Приложите китайскую палочку на каждый отрезок и сверните края так, чтобы образовать трубочку. Аккуратно вытолкните палочку, сохраняя форму трубочки. Повторите.

6. Проколите по центру получившуюся заготовку проволокой, на конце которой надета крупная бусина — она будет удерживать всю конструкцию снизу. Соберите таким образом все 10 заготовок из трубочек в единую композицию. Сверху закрепите второй бусиной, слегка прижмите и сверните проволоку в кольцо.

Поделка готова!

Сообщение Из фольги и проволоки может получиться чудесный декор для дома появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх