На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Изящная скамейка вокруг дерева из старых стульев

Желание устроить зону отдыха в тени раскидистого дерева можно реализовать, имея в арсенале несколько старых стульев.  Не лишними окажутся также рейки от паллет или деревянных ящиков для овощей. Наделив старую мебель новой функциональностью, легко получить изящную скамейку. Прелесть ее заключается в  круговом сидении, позволяющем спрятаться от солнца в любое время.

Для реализации идеи оптимально подойдут стулья со спинками. Их не обязательно должно быть 6. Главное, чтобы составленные вместе спинками внутрь, они образовывали пустое пространство, превышающее диаметр выбранного дерева.

Поскольку конструкция предназначена для улицы, от мягких матерчатых сидений придется избавиться.

После снятия сидений выбираем ровную площадку и составляем каркасы стульев спинками внутрь. Самое время сделать замеры и определить какой длины рейки нужны для сидений. Исходя из того, что составленные вместе стулья будут образовывать круговую конструкцию сумма их углов должна быть равна 360 градусов. Таким образом  в месте стыковки угол наклона на каждой отдельно взятой рейке составит 60 градусов.

Вымерив и обрезав рейки внутреннего ряда, крепим их к стульям при помощи молотка или шуруповерта. По окончании одного ряда переходим к следующему, каждый раз удлиняя планки. Угол стыковки при этом остается неизменным.

В результате получаем разборную конструкцию, которую остается лишь покрасить в выбранный цвет и переместить под дерево.

Чтобы соединить стулья в единое целое изготавливаем крепление по принципу брекетов. Это позволит зафиксировать конструкцию и соединить ножки находящиеся рядом стульев между собой.

Размещаем стулья вокруг дерева, стыкуем их, присоединяем друг к другу и слегка засыпаем место соединения землей или мульчей.

Наша скамья готова. Поскольку конструкция легко разбирается и монтируется, прослужить она может ни один сезон.

Сообщение Изящная скамейка вокруг дерева из старых стульев появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх