На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Постройте на своем участке жаровню из кирпича, которая лучше любого мангала

Передвижной мангал хорош для пикника на новом месте, а владелец собственного участка может позволить себе сооружение по монументальнее. Сложите печь-жаровню, с небольшой зоной для готовки на открытом воздухе. Такая постройка станет местом отдыха и настоящей достопримечательностью вашего двора. Даже в то время, когда здесь ничего не готовится, выглядит «летняя кухня» великолепно!

Начните с оформления площадки около жаровни. Выбирайте огнеупорные материалы, например плитку или щебень. Ведь никто не застрахован от случайной искры, упавшей на землю. Сама жаровня выкладывается на площадку. Использовать для строительства следует огнеупорный кирпич для печей. Для данной конструкции использовались блоки специальной формы, которые можно крепить друг к другу без раствора.

Специальные пазы, вмонтированные между кладкой, будут держать решетку. Решетка должна сниматься для чистки.

Сидеть у костра — отдельное развлечение. Во время готовки наблюдать за прожаркой продуктов, скорее всего, захотят и гости. Поэтому обеспечьте места для сидения. В данном случае — это березовые пни с мягкими съемными подушечками.

Оформление окружающей зоны ограничивается лишь вашей фантазией. Это могут быть фигурные дорожки, клумбы и декоративные фонарики.

Несколько декоративных деталей, которым дома места не нашлось, оживят постройку.

Кроме решетки, в жаровню вмонтирована съемная подставка, куда можно поставить казан или кастрюлю. В такой печи можно готовить различные блюда, в том числе коптить мясо или рыбу.

Почувствуйте себя шеф-поваром на открытой кухне, поражая гостей своим кулинарным мастерством!

Сообщение Постройте на своем участке жаровню из кирпича, которая лучше любого мангала появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх