На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Винтажные выкройки, которые вдохновляли наших мам и бабушек

Эта новость стала настоящим сюрпризом для тех, кто с детства увлекался модой. Девочки, которые увлеченно разглядывали мамины журналы с выкройками, пытаясь повторить замысловатые туалеты для своих кукол, стали взрослыми дамами. Для некоторых из них есть серьезный повод достать швейную машинку.

Сайт Vintage Patterns Wiki стал крупнейшим источником тех самых винтажных моделей с выкройками, которые так впечатляли юных модисток и их мам. Фантастическая коллекция моделей прошлых лет вызывает ностальгию и вдохновляет на новые проекты. Вы можете увидеть отсканированные странички модных журналов, выходившие на протяжение нескольких десятилетий.

На сайте представлено более 85 тысяч моделей, каждая из которых впервые была разработана и опубликована не позже, чем 25 лет назад.  База данных постоянно обновляется, в том числе благодаря участию пользователей сайта. На сайте существует ограничение: принимаются выкройки не позже 1991 года. Сайт предлагает своим посетителя увлекательный экскурс по истории моды.

 

По фотографиям и рисункам, которые публиковались на страницах модных журналов, можно отследить изменения костюма и возвращение тех или иных тенденций раз в несколько десятилетий.


Кроме выкроек на сайте представлены мастер-классы по шитью, с изображениями старинных элементов одежды.

Сообщение Винтажные выкройки, которые вдохновляли наших мам и бабушек появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх