На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Любопытная идея для дома из бумажных конфетти, которую определённо стоит повторить

Прикупите разноцветное конфетти в магазине подарков, чтобы повторить замечательную поделку – яркую вазочку, сделанную своими руками! Используя разную основу для создания формы, вы можете получить конфетницу, вазу для цветов или классическую круглую вазу. А детям особенно нравится мастерить своими руками такие невероятные, яркие поделки!

Чтобы сделать вазу из конфетти, возьмите:

  • 3-5 упаковок конфетти (в зависимости от размера будущей вазы);
  • клей порошковый или универсальный ПВА;
  • малярную кисть;
  • пищевую плёнку;
  • ёмкость для смешивания компонентов (стакан, бутылка);
  • форму-основу для будущей вазы (обрезанная бутылка, салатница, шарик и т. д.).

Есть несколько способов сделать такую вазу. Первый заключается в том, что сначала нужно обернуть основу (например, шарик) пищевой плёнкой, затем смазать поверхность клеем и насыпать конфетти. Повторять процедуру следует до получения нужной толщины (4-6 слоёв), давая слоям высохнуть. В конце последнего высыхания нужно вытащить основу с помощью плёнки и подрезать вазу. Она идеально подходит для хранения конфет и чего-то лёгкого.

Второй способ немного отличается от предыдущего. Так же, как и в первом, следует обернуть основу пищевой плёнкой. Затем, в отдельной ёмкости, смешайте клей и конфетти (пропорции определяются на глаз). Желательно брать такой клей, который в конце высыхания становится прозрачным. Затем при помощи малярной кисти нанесите клей с конфетти на поверхность основы. Дайте высохнуть и подрежьте поделку. Симпатичная ваза из конфетти готова!

Сообщение Любопытная идея для дома из бумажных конфетти, которую определённо стоит повторить появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх