На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 недорогих способов преобразить вашу кухню

Жить в красоте и уюте хотят не только те, кто совершенно неограничен в средствах. К счастью, в сегменте недорогих материалов и аксессуаров для кухни есть много интересного. Вам не обязательно обращаться к дизайнерам и заказывать кухонную мебель в самых дорогих конторах. Несколько интересных решений преобразят комнату до неузнаваемости.

1. Используйте открытые полки

Такое решение будет стоить намного меньше, чем шкафчики с дверями. Вы можете сделать акцент на яркой цветной посуде и интересных аксессуарах. Кроме прочего, будет стимул всегда поддерживать на полках порядок.

2. Покрасьте старые дверцы под меловую доску

Преобразите их при помощи специального красителя, превращающего древесину в доску для записей. Такое оформление делает кухню похожей на кафе или кофейню, а вместо меню на доске может содержаться список необходимых покупок.

3. Замените только фурнитуру

Мебель хорошего качества не стоит заменять полностью. Приобретите только новые ручки и доводчики. Настроение комнаты сменится, а пользоваться гарнитуром станет проще.

4. Шторки вместо дверей

Текстиль придаст кухне романтическое настроение и скроет все лишнее с глаз. Вы можете сшить несколько вариантов занавесок и менять их, создавая на кухни различные цветовые акценты.

5. Стены в стиле лофт

Жителем старых кирпичных домов можно не беспокоиться об отделки стен. Кирпичная кладка может живописно смотреться сама по себе. Особенно эффектно такое оформление стен смотрится в сочетании с темной мебелью.

5. Используйте рельефные украшения

Дополните плоскую мебель объемными планками и резными элементами. Интересные детали отвлекут внимания от дефектов дверей и столешниц.

6. Наклейте на ящики контрастный молдинг

Гипсовый или деревянные украшения сделают старую мебель изысканной и неповторимой.

7. Покрасьте ящики в яркие цвета

Скройте недостатки древесины при помощи красок матовой текстуры. Теплые светлые оттенки наполнят комнату цветом, а холодные серые лучше всего спрячут огрехи.

8. Покройте мебель морилкой

Такое покрытие — отличная альтернатива покраске. Оно позволит сохранить видимой структуру древесины, придавая ей насыщенный красный оттенок.

9. Добавьте ярких акцентов

Белый цвет может освежить практически любую комнату. Сделайте ставку на цветной текстиль и посуду, и комната будет выглядеть великолепно!

10. Всегда следите за порядком

Самое простое и недорогое решение, которое работает на все сто процентов. Следите за тем, чтобы каждый предмет лежал на своем месте, организуйте хранение для чистящих средств и губок. Пусть на видном месте остается лишь то, что будет украшать комнату.

Сообщение 10 недорогих способов преобразить вашу кухню появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх