На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

10 творческих способов переделать старые бытовые предметы в новую мебель для дачи

Видя старую вещь, появляется первый импульс — выбросить. Если предмет и правда никуда не годится, возможно, это будет хороший выход. А что если вещь ещё относительно целая и крепкая, но уже потеряла прежний презентабельный вид? Можно перепрофилировать её в новую мебель для дачи. Ниже собрано 10 хороших идей, как переделать старые бытовые предметы в новую фурнитуру. Выбирайте то, что вам покажется ближе!

Старый чемодан

Свою первоначальную функцию он уже не может выполнять. Значит ли это, что его стоит выбросить? Вовсе нет! Вы можете преобразить его в мини-столик для дачной кухни, гостиной или улицы.

Старый шкафчик

Он потерял свой прежний вид, а значит, можно отвезти его на дачу и переделать в…, например, мини-бар! Сложите туда бутылки из-под вина. Потёртости на шкафу только придадут мини-бару уникальности.

Доска для напоминаний

На ней можно удачно организовать систему хранения для ювелирных изделий, бижутерии и другой мелочёвки.

Рамы для фотографий

У вас наверняка лежит в шкафу пара-тройка таких рамочек. Украсьте ими стену, добавив декор по своему вкусу.

Новые кресла

Сушилку для белья можно переделать в замечательное сидение для дачи. Кстати, если вам посчастливилось заполучить старую тележку из супермаркета (часто выкидывают те, что слегка поломались), то и её можно перепрофилировать в сидение.

Теннисная ракетка

Она может служить вам в качестве нового и оригинального зеркала. Крепиться она будет за крючки с обратной стороны.

Старые кружки, бутылки и тарелки

Они могут создать прекрасный абажур в комнате. Помотрите, какие милые светильники получаются в итоге:

Старый холодильник

Если он уже не морозит как раньше, а мастер ничем не может помочь, то его можно перепрофилировать. Например, сделать из него уличный холодильник или шкафчик для хранения книг и дисков.

Старая ванна

Это настоящее поле для творчества. Приложив немного усилий, вы сможете переделать её в диван для улицы. Только не забудьте подстелить что-то для мягкости.

Старое пианино

В некоторых домах стоят старые пианино, покрытые пылью. Такие же инструменты (уже в нерабочем состоянии) продаются с рук по смешной цене. Из него можно сделать потрясающий декор для дома или практичную вещицу необычной красоты — например, мини-бар, фонтан для улицы, подставку для горшков или место жительства лианы и плюща.

Сообщение 10 творческих способов переделать старые бытовые предметы в новую мебель для дачи появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх