На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Очень необычный способ использования разделочной доски

Комнатные растения не только являются украшением интерьера и делают дом более уютным, но и прекрасно очищают воздух. Творческие цветоводы всегда находятся в поиске интересных идей, как сделать так, чтобы горшки для цветов гармонично вписывались в обстановку дома. Для того чтобы облегчить Вам задачу, мы хотим предложить необычный способ выращивания растений на деревянных разделочных досках. Такие цветочные «горшки» станут настоящим украшением Вашего дома.

В качестве основы для выращивания цветов подойдут даже старые деревянные разделочные доски. Главное – хорошо продезинфицируйте их, что позволит избежать заражения растений микроорганизмами, обитающими в трещинах дерева.

Для выращивания на разделочных досках подойдут суккуленты или растения с воздушными корнями.

Все, что Вам понадобится для создания уникальной вещи – это разделочная доска, мох сфагнум и леска, с помощью которой Вы закрепите мох на доске, а также 4 винта и крючок для подвешивания «горшка». Из инструментов для работы Вам необходимо подготовить дрель или отвертку и ножницы.

Первым шагом прикрепите крючок, на который будет подвешен необычный «горшок», к задней стороне разделочной доски.

Далее, положите выбранное Вами растение на доску и вкрутите в дерево 4 винта на расстоянии примерно 5 сантиметров от корневой системы. Винты необходимо вкручивать не полностью, следует оставить запас примерно в 1 сантиметр над доской.

После того, как все 4 винта будут вкручены в доску, полностью покройте корни растения и винты влажным мхом сфагнумом.

Следующим шагом привяжите леску к одному винту и, удерживая мох на месте рукой, зафиксируйте его леской, оборачивая ее вокруг других винтов. Когда Вы качественно закрепите мох, оберните леску вокруг последнего винта по крайней мере 10 раз, затем завяжите узел и обрежьте нить.

В зависимости от того, какое растение Вы выбрали для выращивания на разделочной доске, осуществляйте его полив путем опрыскивания корней так часто, как это необходимо для цветка.

Сообщение Очень необычный способ использования разделочной доски появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх