На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычные и простые в исполнении виды ткацкого станка. Некоторые варианты просто поражают воображение

Разнообразие ткацких станков поражает. Это может быть очень сложное устройство со специальным челноком, или примитивная рама из куска картона. И каждому находится свое применение. Ткать можно так много разнообразных вещей, что их даже затруднительно объединить в общую группу. Перед вами примеры самых разных приспособлений для ручного ткачества и плетения, и результаты работы на них.

Деревянная рама с гвоздиками для плетения лоскутных ковриков. Используйте любые старые вещи, предварительно разрезав из на длинные полоски.

Сплетите циновку, используя кусок картона. Вам понадобится прорезать подобие бахромы с двух сторон квадрата и натянуть через прорези вертикальные нити. Плетите, используя их в качестве основы.

Можно немного усложнить эту же систему, добавив к ниткам немного бисера. У вас получится отличный тканый браслет.

Если хотите, чтобы полотно получилось плотным, используйте жесткий каркас. Например трубочки для коктейлей.

Плести изделия из лент очень удобно на станке из колышек, чем-то напоминающем старые грабли.

Такое популярное хобби, как бисероплетение тоже можно считать ткачеством. И для него также есть специальные станки, облегчающие работу по созданию прекрасной бижутерии.

Если желание ткать возникло внезапно и не терпит отлагательств, вы можете соорудить станок из того, что оказалось под рукой. Например втулки от бумаги и палочек эскимо!

И даже обычные пяльцы для вышивания помогут в этом интересном хобби.

Сообщение Необычные и простые в исполнении виды ткацкого станка. Некоторые варианты просто поражают воображение появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх