На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Чудесная, а главное нужная вещь в хозяйстве, которая привлечет ваше внимание

Удивительно, что только не придумывают мастера и мастерицы из обыкновенного картона! Этот универсальный материал для поделок хорош со всех сторон: он бюджетный, удобный в работе и доступный каждому. Из простого картона, клея и декоративной бумаги вы можете сделать чудесную полку-держатель для удобного и красивого хранения туалетной бумаги. Она очень компактная, а потому не займёт много места в туалете или ванной комнате. Оцените классную идею и попробуйте повторить!

Вам понадобится всего пять деталей из картона: две длинные прямоугольные (боковые стенки) — 43*16 см, две поменьше —16*18 см и одна маленькая деталь, которую вы добавите позже — перегородка для полки. Помимо картона, вам также понадобится горячий клей-пистолет, клей ПВА, деревянные гвозди, красивая бумага для декора готового изделия и держатель для бумаги, например, тонкая труба ПВХ.

Канцелярским ножом сделайте небольшие зеркальные отверстия, соответствующие диаметру трубы.

С помощью горячего клея-пистолета соберите узкую, но высокую полку из двух боковых стенок, дна и верхней стенки.

В местах соединения деталей, для большей надежности, сделайте углубления и вбейте деревянные гвозди, смазанные клеем ПВА.

Приклейте картонную перегородку внутрь полки и дополнительно закрепите её гвоздями по бокам.

Края и углы (снаружи и внутри) заклейте кусочками бумаги, чтобы выровнять поверхность перед приклеиванием декоративной бумаги.

На поверхность картона кисточкой нанесите клей ПВА и приклейте красивую бумагу, канцелярским ножом подрезая места сгибов и соединения деталей.

Чтобы полка ровно стояла, можно дополнительно приклеить четыре крышки от пластиковых бутылок ко дну.

Установите трубу внутрь с обратной стороны полки, поместите туалетную бумагу внутрь полки.

Вот такой замечательный держатель для туалетной бумаги получился в конце работы — оцените результат:

Подробнее о том, как сделать компактную и красивую полку-держатель для туалетной бумаги, смотрите в видео ниже:

Сообщение Чудесная, а главное нужная вещь в хозяйстве, которая привлечет ваше внимание появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх