На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Необычное новогоднее украшение с фотографией

Создать особую праздничную атмосферу в доме можно с помощью новогодних шариков, а для того, чтобы сделать обстановку еще более уютной, можно своими руками сделать стеклянные шарики с фотографиями ваших родных и близких.

Для работы потребуются следующие материалы:

  • 1 распечатанная фотография;
  • шарик из прозрачного стекла;
  • тонкий карандаш или палочка;
  • леска;
  • двусторонняя клейкая лента;
  • плотный картон.

Для того, чтобы правильно отмерить размер фотографии, найдите стакан, в который влезет стеклянный шарик. Используйте этот стакан для того, чтобы вырезать круг необходимого размера из фотографии.

Вырежьте два одинаковых круга: один из фотографии, а другой из плотного картона. На круге из картона Вы можете написать, например, новогодние пожелания.

Наклейте двустороннюю клейкую ленту к картону, удалите защитный слой. Прикрепите к ленте петельку из лески и накройте ее фотографией. Таким образом вы соедините картон и фотографию лицевыми сторонами наружу.

Аккуратно сверните заготовку в трубочку таким образом, чтобы фотография оказалась снаружи.

Поместите заготовку в стеклянный шарик, у которого заранее был снят колпачок.

С помощью тонкого карандаша расправьте фотографию внутри стеклянного шарика.

Разрежьте петельку из лески и проденьте каждую ее часть в колпачок от шарика. Закрепите леску для того, чтобы изображение, находящееся внутри шарика, было хорошо зафиксировано.

Украсьте стеклянный шарик лентами или бантами.

Такой аксессуар станет не только отличным украшением для дома, но и может выступить в качестве памятного новогоднего подарка для любимых людей.

Сообщение Необычное новогоднее украшение с фотографией появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх