На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Самый быстрый, простой и рабочий способ очистить вытяжку

Установив вытяжку на кухне, кулинары надеются освободить себя от неприятной обязанности чистить все поверхности от копоти. Кроме того, можно готовить самые ароматные блюда, не погружая в их запах всю квартиру. Однако, рано или поздно, саму вытяжку придется чистить. Если вы не хотите, чтобы процесс затянулся на весь день и являетесь противником агрессивных химикатов на своей кухне, попробуйте этот действенный способ.

Вам понадобится:

  • Пищевая сода;
  • средство для мытья посуды;
  • щетка;
  • горячая вода;
  • емкость для отмачивания;
  • перчатки

Вся процедура займет у вас не больше часа. Снимите с вытяжки решетку — именно она та самая часть, которую не получается просто протереть с мыльным раствором.

 

Выберите емкость, в которой решетку нужно будет оставить отмокать. Разборные решетки влезут в кухонную мойку, а для мытья цельных придется выделить таз или даже всю ванную.

Наполните выбранную емкость горячей водой. Можно вскипятить чайник или большую кастрюлю, но если у вас из-под крана идет достаточно горячая вода, используйте ее.

Добавьте в воду несколько колпачков средства для мытья посуды и столько же столовых ложек соды. Количество воды и средств зависит от объема вашего резервуара. Важно чтобы вода полностью покрывала решетку, и не остывала слишком быстро.

Оставьте решетку на 10-15 минут. Этого хватит, чтобы жир растворился.

Теперь можно приступать к чистке. Вода и решетка еще очень горячие, поэтому лучше делать всю работу в резиновых перчатках. Если загрязнения слишком сильные, можно повторить процедуру сначала.

Осталось промыть решетку горячей водой, чтобы убрать следы средства. После этого высушите все части полотенцем, а затем установите в устройство.

Решетка готова защищать вашу вытяжку от нагара и копоти.

Сообщение Самый быстрый, простой и рабочий способ очистить вытяжку появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх