На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 999 подписчиков

Незаметная опора для вьющихся растений. Посмотрите, как это красиво и удобно

Участок без цветов и пышной растительности сразу теряет свой шарм. Неудивительно, что дачники вкладывают столько усилий, чтобы их сад выглядел роскошно. Упорядочить растения (особенно вьющиеся) вам поможет эта нехитрая вещица — шпалерная сетка.

Такую сетку обычно используют для винограда. Но на деле она отлично подходит для абсолютно любого вьющегося растения. Лучше всего выбирать сетку зелёного цвета — тогда она и вправду станет «невидимой», сливаясь с пёстрым окружением растительности.

Помимо своей основной функции — опора для вьющихся растений — она решает и много других задач: это и гарантия достаточной вентиляции и освещения для растений, и оригинальный декор. Сама сетка спокойно крепится на стену или забор с помощью крючков, которые часто идут в комплекте.

Удобно использовать шпалерную сетку для цветов и плодовых культур. Конечно, для этого потребуется некоторая сноровка и создание крепёжной конструкции, на которую впоследствии натянется сетка. На сетке удобно устроится глициния, плетистая роза, жимолость, душистый горошек, ипомея, а также огурец, помидор и много других растений.

Сообщение Незаметная опора для вьющихся растений. Посмотрите, как это красиво и удобно появились сначала на Своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх