На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Своими руками

2 998 подписчиков

Проект квартиры площадью 19 метров, в которой есть все необходимое

Дизайнерская Студия Ab Rogers Design сумела соединить кухню, спальню и санузел в эту концептуальную квартиру площадью 19 квадратных метров , создав пару фанерных жилых домов с компактными деталями. Квартира разрабатывалась как хостел, где должно быть все необходимое. При этом маленький размер жилья не предполагает большой коммунальной платы, что очень выгодно для арендаторов.

Основной идеей проекта было объединение идеи маленькой квартиры и стандартного дома, где есть кухня, ванная и полноценное спальное место. Дизайнеры подключились еще на этапе приобретения жилья, поскольку квартира должна была соответствовать определенным техническим требованиям. Кроме того, нужно было придерживаться установленного бюджета.

Дизайнеры хотели не просто создать отдельную удобную квартиру, но придумать новый способ комфортного проживания в маленьких квартирах.

Чтобы максимально задействовать все пространство в квартире, ее разделили на два многофункциональных блока. Первый блок представляет собой кровать-чердак, в нижней части которой организована система для хранения вещей. Шкафы замаскированы под лаконичную лестницу.

Второй блок состоит из ванной и зоны для приготовления пищи. Кафель белого цвета и минимализм в отделке визуально расширяет пространство. Душевая зона не имеет четких границ.

Небольшая кухня изготовлена из березовой фанеры светлого оттенка. В паре с полом, с выраженным рисунком распила, она создает ощущения уюта и теплоты.

Половина жилой площади не занята фиксированной мебелью, чтобы дать возможность жильцам разместить собственную мебель или предметы домашнего обихода. Высота потолков составляет 3 метра, поэтому даже в небольшом пространстве не возникает ощущения тесноты. Большое окно оставили открытым, чтобы в помещении всегда было достаточно естественного дневного света.

Запись Проект квартиры площадью 19 метров, в которой есть все необходимое впервые появилась Своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх